Очень важно разработать грамотный дизайн проект

Политика » Украина Дата 24-09-2019, 16:01
Мнение о том, что дизайн-проект заказывают люди, лишенные фантазии, в корне неверное. Дизайн-проект заказывают люди, которые хотят иметь высоко функциональное жилье, в котором отражен характер и представления о мире хозяина этой квартиры.
Работа над дизайн-проектом происходит в несколько этапов. Успех проекта зависит не только от таланта дизайнера и финансовых возможностей заказчиков, но и от из взаимопонимания. Работа в тандеме гарантирует успешную визуализацию желаний заказчика (в том числе и подсознательных).
Дизайн проект — это это пакет документов (эскизов, фотореалистичных изображений, чертежей и ведомостей), по которым выполняются ремонтно - отделочные работы,  происходит наполнение интерьеров техникой, мебелью, декорами. Он включает в себя не только красочные рисунки интерьера, но и сложные расчеты, схемы и чертежи.
Дизайн (англ. design) - замысел, умысел, план, цель, намерение, творческий замысел, проект и чертеж, расчет, конструкция; эскиз, рисунок, узор, композиция.
 
Архитектурное проектирование включает в себя разработку функциональных особенностей помещения, его перепланировку, предопределяет, где и какое разместится оборудование, мебель, источники света. Здесь же подразумевается принятие технических решений по устройству конструкций проемов, лестниц, перегородок, потолков и полов, принимаются технические решения по устройству системы кондиционирования и вентиляции, канализации и электроснабжения, саун, бассейнов, каминов, теплых полов и т.д.
Что входит в дизайн-проект
1. Обмерочный чертеж -  опорная точка для всех последующих работ. Это план помещения до проведения каких-либо работ. Он выполняется в уменьшенном масштабе (вид сверху) в строгом соответствии с реальными размерами.
2. Планировочное решение - план помещения с расстановкой мебели, бытовой техники, осветительных приборов и иных предметов, определяющих функциональную работу помещения. Именно этот документ показывает, каким образом будет осуществлено зонирование помещения, где и как будут располагаться предметы интерьера.
3. Схема расположения розеток показывает максимально функциональное размещение розеток.  Они должны быть расположены таким образом, чтобы у заказчика не было необходимости использовать тройники и удлинители, окутывая помещение сетью проводов.
4. Схема расположения осветительных приборов.
5. План полов, где указывается тип покрытия в различных помещениях или зонах (в том числе теплые полы), а также схематичная укладка напольных покрытий.
6. План потолков. Показывает какие конструкции будут размещены на потолке. Здесь же указывается тип используемых материалов.
7. Развертка стен с привязкой. Данный документ представляет собой план развертки стен, на котором отмечено расположение декоративных элементов, розеток, электроприборов, мебели, при необходимости – сантехники и иных элементов дизайн проекта.
8. Схемы отопления, вентиляции, кондиционирования.
9. Спецификация материалов и оборудования, а также смета отделочных работ.
10. Эскизный вариант дизайн проекта отражает визуализацию готового решения интерьера.
шаблоны для dleскачать фильмы