Итоги четверга: Порошенко созвонился с Путиным, а ополченцы показали танки

Политика » Украина Дата 3-03-2016, 05:01
Итоги четверга: Порошенко созвонился с Путиным, а ополченцы показали танки Взрыв у Донецкой ОГА   У здания Донецкой ОГА, где находится штаб Донецкой народной республики, взорвали автомобиль. По предварительным данным, пострадали семь человек, два человека погибли.   Лидер ДНР Денис Пушилин заявил о происках политических оппонентов.  
  Захват автобуса с детьми   В Снежном Донецкой области вооруженные люди перехватили автобус с детьми, которые направлялись на оздоровление в Днепропетровскую область. В автобусе находились  25 детей, в том числе сироты и воспитанники детских домов семейного типа.    В Донецкой ОГА сообщили, что автобус уже находится в Ростовской области РФ.   Обращение ополченцев   Вооруженные люди от имени ополчения Донбасса выступили с угрозами в адрес руководства антитеррористической операции, командиров батальонов Донбасс и Азов, а также к министру внутренних дел Арсену Авакову, главе СБУ Валентину Наливайченко и Олегу Ляшко.  
  Лозинского вернули в колонию   Исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий заявил, что бывший народный депутат Украины Виктор Лозинский, осужденный ранее за убийство жителя Голованевского района Кировоградской области Валерия Олийныка, после задержания этапирован обратно в Бориспольскую исправительную колонию №119.   Задержание народного мэра Мариуполя   Министерство внутренних дел Украины распространило информацию о задержании представителями Национальной гвардии Украины в центре Мариуполя народного мэра города Александра Фоменко и еще двух его соратников.  
  Фосфорная бомбежка?   Наблюдатели ООН в Украине проверяют всю поступающую к ним информацию и не оставят без внимания утверждения о том, что в ходе боевых действий на востоке страны применялись зажигательные бомбы и другие запрещенные боеприпасы, в частности – в Семеновке.   
  Газпром выставляет счет   Газпром больше не намерен переносить сроки перевода на предоплату Нафтогаз Украины. Об этом сообщил глава Газпрома Алексей Миллер. Он добавил, что последний срок оплаты долга 09.00 16 июня.   Миллер отметил, что Газпром должен увидеть на своих счетах 1,951 миллиарда долларов".   Порошенко созвонился с Путиным   Президент России Владимир Путин провел в четверг телефонный разговор со своим украинским коллегой Петром Порошенко, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.   "Президент Украины проинформировал Владимира Путина о его плане по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. Кроме того, президенты обсудили вопросы развития двусторонних отношений", - сказал пресс-секретарь.   Танки в городе   Ополчение Донецкой народной республики получило на вооружение три танка.   "Получение нами танков подтверждаем. Они будут отправлены на наиболее сложные направления", - сообщил представитель штаба.    По некоторым данным, сегодня один из танков вступил в бой с Нацгвардией в районе Саур-Могилы Донецкой области.  
  Старт чемпионата мира   Футбольная сборная Бразилии начала домашний чемпионат мира на стадионе в Сан-Паулу с непростой победы над Хорватией.   Проигрывая по ходу встречи 0:1, пятикратные чемпионы мира сумели вырвать победу – 3:1.  

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы