Депутат из Аргаяшского района стал фигурантом уголовного дела

Политика » Россия Дата 4-10-2016, 12:25

Депутат из Аргаяшского района стал фигурантом уголовного дела


Челябинск – Аргаяшский район, Февраль 27 (Новый Регион, Елена Катина) – В отношении депутата представительного органа власти Аргаяшского района возбуждено уголовное дело.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФССП по Челябинской области, дело завели по факту неисполнения приговора суда начальником аргаяшского муниципального учреждения «Управление ЖКХ», являющегося по совместительству еще и членом местного собрания депутатов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте

За коммунальным предприятием числятся многолетние долги по заработной плате, в Пенсионный фонд, поставщикам воды, электроэнергии и газа. Арбитражный суд Челябинской области обязал руководство муниципального учреждения погасить долги, но никаких мер для этого коммунальщики не предприняли.

В результате судебные приставы наложили ограничение на движения средств, поступающих в кассу предприятия, однако начальник по-прежнему распоряжался деньгами по своему усмотрению.

В связи с этим и было принято решение о возбуждении уголовного дела. На данный момент в деле числится девять эпизодов. В настоящее время материалы находятся в производстве следственных органов Аргаяшского района.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы