С 1 августа в Украине подорожает водка

Экономика Дата 5-10-2015, 01:01

С 1 августа в Украине подорожает водка


Киев, Июнь 12 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Правительство решило увеличить минимальную розничную цену водки. С 1 августа поллитровая бутылка крепкого напитка будет стоить не менее 39,90 гривен, то есть на 5 гривен дороже, чем сейчас.

Как сообщает «УНИАН», производители алкогольной продукции приветствуют этот шаг, поскольку в существующих экономических реалиях себестоимость производства водки возросла. Новые ставки помогут и бороться с фальсификатом на алкогольном рынке.

«В связи с ростом акцизного сбора, подорожанием комплектующих и экономическими реалиями рынка, новые минимальные розничные цены были нужны производителям как воздух. Реализация постановления приведет к уменьшению теневого оборота алкогольных напитков и наполнению государственного бюджета», - заявил генеральный директор холдинга «Алкогольные традиции» Роман Вашколуп.

В то же время глава ассоциации «Укрводка» Владимир Остапюк убежден, что повышать цену нужно не сейчас, а с 1 января 2015 года, чтобы избежать падения рынка и обеспечить поступления в бюджет.

шаблоны для dleскачать фильмы