Стрельба в американской церкви: один священник убит, второй – ранен

Политика » Мир Дата 4-12-2010, 09:58
Стрельба в американской церкви: один священник убит, второй – ранен

В результате стрельбы в католической церкви в Финиксе, столице и крупнейшем городе американского штата Аризона, один священник погиб и еще один – в критическом состоянии, передает CNN со ссылкой на сообщение местных властей.

Звонок в полицейском отделении раздался вчера примерно в 21:00 по местному времени от работавшей в церкви женщины, сказал сержант департамента полиции Финикса Стив Мартос. По его словам, один из пострадавших рассказал, что в церкви было совершено проникновение с целью ограбления. 


По прибытии полиции на место происшествия офицеры обнаружили двух тяжело раненных священников. Один из них получил огнестрельные ранения, вследствие чего священник позже умер в больнице, сказал Мартос. 

Другой священнослужитель находится в критическом состоянии, но власти отказались сообщить, какого вида ранения он получил.

Как выяснилось, нападавшие угнали принадлежащую церкви зеленую Mazda Tribute 2003 года выпуска. Вскоре автомобиль был найден - в четырех кварталах от места преступления, однако преступники все еще на свободе.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы