Жители массово покидают город Краматорск: паника и голод

Экономика Дата 20-08-2017, 09:50

Жители массово покидают город Краматорск: паника и голод


Краматорск, Июнь 12 (Новый Регион, Максим Домбровский) – Жители Краматорска массово покидают город. В рядах населения – паника. Город на грани гуманитарной катастрофы. Об этом сообщил на своей странице в Facebook местный журналист Александр Олейник.

«Из города массово уезжают его жители, вне зависимости от их политических убеждений. В городе царит тревога, всеобщая подавленность и страх», - пишет Олейник, цитирует которого УНИАН.

Кроме того, журналист сообщает, что в городе скоро закончатся запасы питьевой воды.

«В Краматорске ситуация обострилась после аварии на очистных сооружениях в Славянске, и остановка насосных агрегатов может привести к ограничению снабжения города как питьевой, так и технической водой», - сказано в сообщении Донецкой облгосадминистрации.

Поскольку в Краматорске нет украинской власти, а также украинских медиа, люди поддаются пропаганде со стороны российского телевидения и радио террористов.

«В Краматорске вообще нет не только украинской власти, но и украинских ТВ, радио, прессы. Зато есть российское ТВ, российское проводное радио и единственная ФМ-станция «Радио ДНР», которая только и занимается, что промывкой мозгов своим слушателям», - пишет Олейник.

Журналист прогнозирует в городе гуманитарную катастрофу, поскольку люди остались практически без средств к существованию.

«Казначейство уже месяц не работает - бюджетники, пенсионеры, социально не защищенные и прочие зависимые от работы казначейства люди, сидят больше месяца без средств к существованию. С заводов массово увольняются работники. К Краматорску хоть и медленно, но уверенно, приближается гуманитарная катастрофа», - резюмировал Олейник.

шаблоны для dleскачать фильмы