Экипаж МКС превратится в заядлых болельщиков

Спорт Дата 18-12-2015, 03:10
Экипаж МКС превратится в заядлых болельщиков

Экипаж Международной космической станции (МКС) пожелал удачи игрокам и болельщикам на чемпионате мира по футболу, стартующем в четверг, 12 июня, в Бразилии. Обращение у участника мундиаля астронавты НАСА Стивен Свонсон и Рид Вайзман, а также и астронавт европейского космического агентства (ЕКА) Александр Герст записали на видео.


Члены экипажа рассказали, что будут с интересом следить за матчами ЧМ-2014. «Мы желаем удачи всем участникам чемпионата. Пусть победит сильнейший, удачи!» — заявил Герст, специально надевший для записи обращения футболку родной для него сборной Германии.


Чемпионат мира по футболу пройдет с 12 июня по 13 июля в 12 городах Бразилии. России в отборочном туре предстоит сыграть с командами Южной Кореи (18 июня), Бельгии (22 июня) и Алжира (26 июня).


В настоящее время на МКС работают шесть человек: помимо Свонсона, Вайзмана и Герста на станции находятся российские космонавты Александр Скворцов, Олег Артемьев и Максим Сураев. Самый большой накал страстей на МКС может быть 26 июня, когда в Ресифи состоится встреча между сборными США и Германии.

шаблоны для dleскачать фильмы