Экс-нардеп Лозинский освобожден из тюрьмы

Политика » Украина Дата 15-08-2017, 12:14
Экс-нардеп Лозинский освобожден из тюрьмы

Экс-нардеп Виктор Лозинский был освобожден из места лишения свободы по решению Бориспольского суда, сообщает УНН со ссылкой на председателя ГПтС Сергея Старенького.

"Некоторые деятели сообщают о причастности Государственной пенитенциарной службы к освобождению от отбывания наказания Лозинского. Напоминаю этим деятелям, что служба выполняет решения судов, а не предоставляет им оценку. Об освобождении этого осужденного сообщаю, что в основу решения суда легли заключения врачей и экспертов, которых привлек к делу судья. Выводы медицинской комиссии пенитенциарной службы, которые предоставлялись суду раньше, не содержали в себе данные, которые давали бы возможность суда освободить осужденного от отбывания наказания. Оценку состояния здоровья делали врачи, не имеющие никакого отношения к пенитенциарной службе. Сторону государственного обвинения в суде поддерживал прокурор", - рассказал Старенький об освобождении Лозинского.

Напомним, в марте 2013 года Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел уменьшил до 10 лет наказание бывшему депутату от БЮТ Виктору Лозинскому.

Как известно, 20 апреля 2011 года Днепровский райсуд Киева приговорил Лозинского к 15 годам лишения свободы за убийство гражданина Валерия Олийныка в охотничьих угодьях в Головановское районе Кировоградской области 16 июня 2009 года.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы