В Москве открылся новый участок Бутовской линии метро

Экономика Дата 12-07-2016, 13:49

В Москве открылся новый участок Бутовской линии метро


Москва, Февраль 27 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – В Москве начал работать новый участок Бутовской линии метро, соединяющего Калужско-Рижскую и Серпуховско-Тимирязевскую ветки, также открылись две новые станции – «Лесопарковая» и «Битцевский парк». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает столичный комплекс градостроительной политики и строительства.

На 5-километровом участке «Улица Старокачаловская» – «Новоясеневская», строительство которого началось в 2011 году, разместились две станции метро – «Лесопарковая» и «Битцевский парк». Последняя станция соединяет Серпуховско-Тимирязевскую линию метро с Калужско-Рижской. С пуском станции «Битцевский парк» жители районов Чертаново Южное и Ясенево получили метро в шаговой доступности, а «Лесопарковой» удобно пользоваться тем, кто живет в Бутово у самой МКАД.

По мнению чиновников, ввод нового участка Бутовской линии разгрузит действующую Серпуховско-Тимирязевскую линию и снизит загрузку автотранспортом южного участка Московской кольцевой автодороги.

На «Лесопарковой» впоследствии планируется создать большой транспортно-пересадочный узел с перехватывающей парковкой на 600 машино-мест и автовокзалом.

шаблоны для dleскачать фильмы