Поговорим про винипласт

Политика » Украина Дата 27-07-2020, 17:44
Винипласт листовой – это прочный и жесткий конструкционный материал, изготавливаемый методом прессования или экструзии из поливинилхлорида. Производство пластика осуществляется в соответствии с техническими условиями ГОСТ 9639-71. Для придания листам определенного цвета в исходное сырье добавляют красящий пигмент.

Винипласт относится к легко обрабатываемым материалам. Он не выделяет токсичных испарений, устойчив к химически агрессивным средам, не поддерживает горение и не взрывоопасен. Из него изготавливают разнообразные детали, а также облицовочные материалы.

Винипласт листовой обладает целым рядом достоинств, которые обусловили его широкое применение в различных отраслях промышленности:

прочность на разрыв, изгиб и растяжение;
светоустойчивость;
химическая устойчивость;
коррозионная и биологическая стойкость;
хорошие диэлектрические свойства;
экологическая безопасность;
доступная цена.

Единственный недостаток винипласта – достаточно узкий диапазон рабочих температур, от 0 до +60 0С. При нагревании до температуры +70 0С и более из материала начинает выделяться хлористый водород.

Область применения листового винипласта:

автомобилестроение;
химическая промышленность;
строительная отрасль;
электротехника;
фотопромышленность;
и прочие отрасли народного хозяйства.

Винипласт листовой ГОСТ 9639-71 без торговых наценок можно купить в ООО «Фирма Пластик». Материал поставляется в окрашенных и неокрашенных листах различного размера и толщины.
 
шаблоны для dleскачать фильмы