Путин признал, что в газовых переговорах не хочет потерять Украину как клиента

Экономика Дата 5-07-2016, 11:19

Путин признал, что в газовых переговорах не хочет потерять Украину как клиента


Киев-Москва, Июнь 11 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – На заседании российского правительства президент Владимир Путин выразил надежду, что переговоры по газовому вопросу с Украиной закончатся успешно.

Говоря о перспективе дальнейших отношений, он отметил, что заботится об экономике Украины и не хочет потерять ее как клиента, передает «УНИАН».

«С целью поддержки экономики Украины и, если уж по-честному сказать, чтобы клиента не потерять, тоже это важно, поэтому мы готовы действовать так, как предлагаем партнерам, действовать открыто, честно, предельно прозрачно», - заявил российский президент, добавив, что «у ряда европейских партнеров есть понимание справедливости нашей позиции».

«Посмотрим, как закончатся эти переговоры сегодня, завтра, в ближайшее время. Мы договорились о том, что не будем вводить предоплату до 16 июня текущего года, то есть до понедельника», - сообщил Владимир Путин.

Напомним, на газовых переговорах, проходивших сегодня в Брюсселе, представители российской стороны предложили Украине скидку на газ в размере 100 долларов. Однако цена в 385 долларов для Украины все равно остается неприемлемой. Как заявил глава украинской делегации министр энергетики и топливной промышленности Юрий Продан, у Украины остается единственный путь решения вопроса – обратиться в Стокгольмский арбитражный суд. А премьер-министр Арсений Яценюк утром на заседании правительства пообещал, что Кабмин больше не ступит на «старые грабли» в вопросах газовых поставок из России.

шаблоны для dleскачать фильмы