Виктор Янукович попросил защиты у России

Политика » Украина Дата 21-12-2015, 14:39

Виктор Янукович попросил защиты у России


Киев, Февраль 27 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Экс-президент Украины Виктор Янукович выступил с заявлением, в котором сообщил, что по-прежнему считает себя руководителем страны. Он попросил Россию обеспечить его безопасность от действий «экстремистов», захвативших власть в стране.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Я, Виктор Федорович Янукович, обращаюсь к народу Украины. По-прежнему считаю себя законным главой украинского государства, избранным на основе свободного волеизъявления украинских граждан», – говорится в заявлении Януковича, поступившем в «Интерфакс».

«К сожалению, то, что происходит сейчас в Верховной раде Украины, не имеет легитимного характера», – убежден экс-президент.

Экс-президент отметил, что ему и его соратникам угрожали расправой. Он призвал вернуть ситуацию в Украине в правовое русло и добавил, что считает себя законным главой государства. «Убежден, что в этих условиях все принимаемые решения уже в скором времени докажут свою неэффективность и не будет выполнены», – заявил Янукович.

Отстраненный от власти президент заметил, что жители Юго-Востока Украины и Крыма также не воспринимают «безвластие и фактический беспредел в стране».

Согласно тексту заявления Януковича, «на улицах многих городов страны (Украины) – разгул экстремизма».

«Не могу быть безучастным к трагическим событиям на моей родине», – заявил Янукович.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы