Кабмин направит сэкономленные на выборах 575 млн. гривен на армию

Экономика Дата 26-09-2016, 21:21

Кабмин направит сэкономленные на выборах 575 млн. гривен на армию


Киев, Июнь 11 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Благодаря тому, что выборы президента Украины состоялись в один тур, правительству удалось сэкономить 575 млн. гривен. Эти средства будут направлены на нужды украинской армии. Об этом в ходе заседания правительства в среду в Киеве заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

«Вчера к Кабинету министров обратился президент с предложением о внесении изменений Государственный бюджет на 2014 год. Президент верно обозначил, что в связи с проведением выборов в один тур, у нас появилась возможность экономии средств до 600 млн. гривен. Минфин уже подготовил изменения, а ЦИК направила нам окончательные подсчеты. Последние подсчеты – 575 млн. гривен – это объем экономии, которые будут направлены на армию», – заявил премьер.

Яценюк попросил подготовить проект закона о внесении изменений в бюджет, чтобы направить его в парламент на голосование.

Также премьер отметил, что ситуация на Донбассе стабилизировалась в отдельных городах: «Есть новость. Наши правоохранительные органы сообщили, что в Антраците стабилизировалась информация. Сегодня мы отправим туда средства для социальных выплат 30 млн. гривен. Из них 27 млн. – это пенсии. Но в Снежном и Красном Луче ситуация обострилась. Поэтому там мы не в силах обеспечить выплаты. Там террористы опять ведут охоту на людей, на сотрудников почты, которые развозят такие выплаты».

Премьер попросил министра внутренних дел Украины Арсена Авакова обеспечить безопасность во время передачи 30 млн. гривен для социальных выплат в Антраците.

шаблоны для dleскачать фильмы