Подбираем хорошую тротуарную плитку

Экономика Дата 1-05-2018, 12:16
Вы решили сделать красивую дорожку на своем дачном участке и теперь думаете о том, как правильно выбрать тротуарную плитку? Первое на что следует обратить внимание это на структуру и однородность цвета, а также уточните у производителя, каким способом она была изготовлена. Стандарт качества тротуарной плитки определяется по ГОСТу.
По способу изготовления
В ответе на вопрос «какую тротуарную плитку выбрать?» имеет большое значение способ ее изготовления. На сегодня их существует два: вибропрессование и вибролитье.
Вибропрессование
Если вам нужна тротуарная плитка для укладки дороги, по которой постоянно будут ездить машины или вы хотите сделать парковку для авто, то наиболее оптимальным вариантом будет плитка изготовленная с помощью вибропресса. Благодаря своей морозостойкости, прочности и долговечности она прослужит вам многие годы.
Этот способ литья предназначается для выполнения больших заказов, которые сможет выполнить завод, имеющий дорогое оборудование и специализирующийся на этом. Тротуарная плитка, изготовленная этим методом, как правило, неброского натурального цвета (светло-серого) и простой геометрической формы (шестиугольник, прямоугольник, квадрат). К ее преимуществам можно также отнести низкую себестоимость и хорошую «геометрию» плитки. У нас можно купить плитку тротуарную в Ангарске недорого.
Вибролитье
Выбирая тротуарную плитку для дорожки на дачном участке лучше предпочесть плитку, сделанную вибролитным способом. Хоть у нее и несколько хромает «геометрия» и она более дорогостояща из-за изготовления ручным способом, она имеет отличное качество и прочность, по которым не уступает прессованной.
Тротуарная вибролитная плитка во много раз превосходит первую по внешней красоте.  За счет ее первоначально светлого цвета, ее можно покрасить в любой понравившийся вам цвет (красный, салатовый, синий, желтый).  Кроме того, у нее гладкая, немного блестящая поверхность и она может быть самой разной формы и даже содержать в себе рисунок.
Отличие качественной плитки
Пять признаков качественной тротуарной плитки:
Если ударить плитку о плитку издается звон, который указывает на то, что плитка окончательно высохла и ее можно укладывать.
У нее должен быть не слишком яркий цвет, в противном случае это свидетельствует о большом количестве красящего пигмента, снижающего прочность плитки.
Плиточная партия должна иметь равномерный и одинаковый окрас. Это проверяется если сломать плитку пополам – весь слом должен быть прокрашен.
Ровная и гладкая поверхность плитки, отсутствие щербин, трещин, пузырьков указывает на не лучшее качество изготовления.
Наличие сертификата качества у производителя.
шаблоны для dleскачать фильмы