Туристы из Белоруссии не хотят ехать в Крым

Экономика Дата 3-01-2017, 01:49

Туристы из Белоруссии не хотят ехать в Крым


Минск, Июнь 11 (Новый Регион, Федор Тормасов) – Крымские курорты перестали пользоваться популярностью у граждан Белоруссии.

Этим летом туристические фирмы Беларуси в значительной степени свернули сотрудничество с крымскими курортами из-за их невостребованности среди белорусов. При этом пока белорусы ищут место для отдыха на побережье теплых морей, немало россиян отдают предпочтение отдыху в Беларуси, пишет «Крым.сом».

Как отмечают сотрудники турагентств, значительная часть клиентов с потерей Крыма выбирают другие места для отдыха. Белорусские туристы переориентировалась в сторону той же Болгарии или Турции».

Еще в одной туристической фирме заявили, что предлагают клиентам проезд до Крыма, но без устройства там. Желающих отдохнуть на полуострове немного, признается сотрудница туроператора: «Наверное, не потому, что там неспокойно, а потому, что туда теперь дольше ехать. Теперь же через Украину проехать – не совсем удачный выбор, а через Россию – то нужно много объезжать. Если бы через Украину можно было спокойно проехать, то люди бы ехали в Крым».

Белорусы с сожалением говорят о потере такого любимого для отдыха места, как Крым. Признаются, что в ближайшие годы вряд ли решатся туда выбраться

шаблоны для dleскачать фильмы