Генсек НАТО: Своими действиями Россия подорвала международный порядок

Политика » Украина Дата 11-12-2015, 22:13
Генсек НАТО: Своими действиями Россия подорвала международный порядок

Действиями в Украине и нарушением своих международных обязательств Россия подорвала международный порядок. Об этом во вторник, 10 июня, сообщил генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, передает Радио Свобода.


"Россия порвала с правилами и, таким образом, подорвала международный порядок, который был основой нашего мира и процветания", - сказал Расмуссен.

По мнению Расмуссена, энергетическая диверсификация должна стать "трансатлантическим приоритетом", что позволило бы Европе уменьшить зависимость от российского газа и нефти. "Мы должны увеличить оборонные инвестиции в Европе и должны усилить сегмент сотрудничества безопасности НАТО", - сказал генсекретарь.

Ранее Расмуссен пообещал Украине поддержку НАТО. "Мы прямо сейчас работаем с Украиной над основательным пакетом помощи, который будет обсуждаться министрами иностранных дел стран НАТО, когда они встретятся в этом месяце. Я предполагаю, что мы увеличим партнерскую деятельность с Украиной в ближайшие месяцы и годы", - заявил Расмуссен.

Читайте также: Министр обороны ФРГ: Сегодня Россия не может быть партнером

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы