Ряд городов Донецкой области могут остаться без воды, - СМИ

Общество Дата 7-11-2016, 05:59
Ряд городов Донецкой области могут остаться без воды, - СМИ
В ходе минометного обстрела в Славянске убито два сотрудника КП «Вода Донбасса» и остановлена работа двух насосных станций


Горловка, особенно Калининский район, а также ряд городов Донецкой области – Краматорск, Дзержинск, Артемовск, Енакиево могу остаться без водоснабжения из-за приостановления работы двух насосных станций в Славянске.

Сегодня во время обстрела были убиты двое сотрудников насосной станции, остальные отказываются выходить на работу, передает Gorlovka.ua.

«У нас в Славянске две насосные станции, обеспечивающие подъем воды для ряда городов Донецкой области. Над одной из станций свистят пули, сегодня был минометный обстрел. Дежурный персонал не может в таких условиях работать, поскольку есть реальная угроза жизни. Это стратегический объект, но под пули никто не пойдет», - рассказал рабочий регионального управления по эксплуатации канала (РУЭК).

Сегодня в Горловском горсовете проходило экстренное совещание с участием сотрудников мэрии, КП «Вода Донбасса» и РУЭК, на котором было принято решение об обеспечении жителей Горловки водой из резервного водохранилища. Но основная проблема с водоснабжением ожидает жителей Калининского района.

В Центрально-Городском и Никитовском районе вода будет, но давление снизится.

Также будет производиться подвоз воды по районам города.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы