В Москве соединили «серую» и «оранжевую» ветки метро

Политика » Россия Дата 21-09-2016, 18:08
В Москве соединили «серую» и «оранжевую» ветки метро

В Москве открыли две новые станции Бутовской линии метро — «Лесопарковая» и «Битцевский парк». Об этом 27 февраля сообщает РИА Новости.


Новый участок начинается от станции «Улица Старокачаловская» (переход с Бутовской на Серпуховско-Тимирязевскую линию). Далее следует «Лесопарковая», а затем — «Битцевский парк», с которой можно перейти на Калужско-Рижскую линию. Таким образом, новый участок соединил «оранжевую» и «серую» ветки метрополитена.


Пробный поезд по участку «Улица Старокачаловская» — «Битцевский парк» прошел 30 января 2014 года. Обкатка участка началась с утра 26 февраля (поезда следовали без пассажиров).


Открытие станций 27 февраля произвел мэр города Сергей Собянин, который сначала выступил перед входом на «Улицу Старокачаловскую», а затем вместе со своим заместителем по вопросам строительства Маратом Хуснуллиным и начальником московского метро Иваном Бесединым доехал в вагоне до «Лесопарковой». Выступая в вестибюле «Лесопарковой», Собянин рассказал, что впоследствии рядом с этой станцией создадут крупный транспортно-пересадочный узел, куда направится основной поток жителей Новой Москвы.


Первый участок Бутовской линии, состоящий из пяти станций (от «Улицы Старокачаловской» до «Бунинской аллеи»), был запущен в 2003 году. Изначально линию планировали как легкое метро, но в итоге она была построена фактически по стандартам обычного метро. При этом жители Ясенево протестовали против прокладки метро по Битцевскому парку, опасаясь, что это нанесет вред экологии.

шаблоны для dleскачать фильмы