При падении автобуса в реку на севере Индии погибли 13 россиян

Происшествия Дата 14-12-2015, 20:10
При падении автобуса в реку на севере Индии погибли 13 россиян
Автобус с российскими туристами упал в реку Бхагиратхи в штате Уттаракханд на севере Индии, сообщает издание India Today со ссылкой на полицию региона. В результате катастрофы погибли 13 человек, еще 12 пассажиров пострадали, один считается пропавшим.

Власти штата отправили на место происшествия медицинский вертолет, который должен доставить раненых в больницы города Дехрадуна.

Пресс-атташе посольства России в Индии Татьяна Копылова заявила РИА Новости, что количество жертв сейчас уточняется: по ее словам, могли погибнуть 13 или 14 россиян. Более подробной информацией посольство не располагает.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе подтвердила Интерфаксу гибель 13 российских туристов и предположила, что они могли быть паломниками, путешествовавшими по северу Индии.

"Здесь находится немало священных для буддистов мест. Скорее всего, погибшие - это не туристы, а паломники, которые отправились самостоятельно, без помощи турфирм, по святым местам", - сказала она.

Ломидзе добавила, что пока ни один из российских туроператоров, занимающихся отправкой российских туристических групп в Индию, не подтвердил факт присутствия своих клиентов в автобусе.

шаблоны для dleскачать фильмы