Предприниматели Крыма жалуются, что их проблемы никто не решает

Экономика Дата 5-10-2017, 13:31

Предприниматели Крыма жалуются, что их проблемы никто не решает


Киев-Симферополь, Июнь 10 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Крымские предприниматели обратились с письмом в общественную организацию «Деловая Россия», в котором изложили свои проблемы и пожаловались на то, что многочисленные визиты российских чиновников и бизнесменов не дают реальных результатов.

По словам руководителя крымского отделения «Деловой России» Алексея Гринцевича, одной из главных проблем остается угроза срыва курортного сезона. «Реальные закупки путевок за счет бюджета и госпредприятиями отсутствуют, только прямые частные продажи, не способные дать объем», - передает слова Гринцевича «РБК-Россия».

Добавляет сложностей и проблемы транспортного сообщения: авиационного мало, а пропускная способность Керченской переправы остается низкой. Это влияет как на поток туристов, так и на цены в магазинах – из-за проблем транспортировки растет стоимость товаров.

Кроме того, предприниматели не могут нормально платить налоги из-за малого количества банков. Бюджетные платежи обслуживает всего один «Черноморский банк реконструкции и развития», в который приходится занимать очередь за 10 дней, чтобы заплатить налоги.

Перерегистрация коммерческих компаний в российской налоговой системе, которая начнется с 1 июля, также не обойдется без сложностей. По мнению Гринцевича, проблемы неизбежны, ведь оформить перерегистрацию можно будет только в Симферополе, возникнут огромные очереди.

шаблоны для dleскачать фильмы