МВФ: Украинский кризис может принести еще более серьезные последствия для мировой экономики

Экономика Дата 8-03-2017, 04:14

МВФ: Украинский кризис может принести еще более серьезные последствия для мировой экономики


Киев, Июнь 10 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Глава Международного Валютного Фонда Кристин Лагард дала понять, что кризис в Украине может иметь еще более серьезные негативные последствия для мира в целом.

Заявление Лагард, которая она сделала в ходе своего выступления в Канаде, процитировал британский журнал «Money Marketing».

В частности, Международный Валютный Фонд предупредил о продолжающейся опасности для глобальной финансовой стабильности, несмотря на улучшение перспектив мировой экономики и конце «Великой рецессии». Кроме этого, глава МВФ предупредила также о возможном «нокауте из-за влияния политической напряженности».

«В странах с развитой экономикой есть формирующийся риск для низкого уровня инфляции, особенно в зоне евро, - сказала она. - В странах с формирующимся рынком есть риск роста финансовой нестабильности, связанные с денежно-кредитной нормализацией в США».
Также она подчеркнула, что «геополитическая напряженность растет». Поясняя это, Лагард сказала: «Если не хорошо управляется (напряженность – ред.), например, как в ситуации в Украине, она может иметь более широкие последствия выброса».
В заключении Лагард отметила, что после того, как «мировая экономика была в положении «Великой рецессии», ее восстановление остается неравномерным».

шаблоны для dleскачать фильмы