Высокой универсальностью отличается

Политика » Украина Дата 3-09-2019, 08:37
На сегодняшний день скрытые ревизионные люки пользуются у потребителей большой популярностью, и этому есть свое очень простое объяснение. Скрытыми называют потайные люки под плитку, месторасположение которых в помещении знают его хозяева и могут определить опытные специалисты. Люки, которые незаметны, широко применяются при ремонтах и отделках помещений всеми видами керамической плитки и мозаики для быстрого доступа к спрятанным коммуникациям – счетчикам воды, фильтрам, кранам.
Потайные люки – это идеальный вариант, когда хочется иметь красивое и в тоже время удобное помещение. Когда нужно произвести укладку плитки, не нарушая гармонию рисунка, одновременно с возможностью быстрого доступа к счетчикам, скрытым за этой плиткой, лучшего варианта, как позаботиться о наличии скрытого люка, не найти.
Современные скрытые люки под облицовку производятся с разными системами замков и разными регулировками. В помещениях ванных и туалетных комнат, на кухнях и других местах, где в облицовке используется плитка или керамика, можно спрятать шкаф для хранения оружия или сейф.
Выбор скрытого ревизионного люка
Когда сделан выбор о необходимости установки люка, остается определиться с нужным изделием. Что все-таки следует принимать во внимание, делая выбор. По внешнему виду все люки похожи, поскольку рассчитаны на последующую отделку. Отличаются местом их расположения и размерами. То, где будет находиться люк скрытый, зависит от места нахождения коммуникационного узла, а размеры могут начинаться в диапазоне от 100х100мм и доходить до 800х800мм.
Немаловажен и материал, из которого произведен люк. Это бывает;
•  пластик высокого качества и прочности. Про такой люк можно с уверенность заявить, что он прослужит долгое время. Изделие не очень тяжелое, что позволяет его легко монтировать, при этом его стоимость вполне доступна;
•  металл. Если отдавать предпочтение ревизионным люкам из металла, то цена их будет больше в сравнении с пластиковым образцом. Но при этом увеличивается срок службы и прочность изделия.
Если потайной люк планируется устанавливать, к примеру, на стене в ванной комнате, то вполне можно обойтись моделью, выполненной из пластика. Если место для люка предусмотрено на полу, желательно приобрести товар из металла. В ванной не слишком часто нужно будет открывать люк, поэтому нагрузка на пластиковые экземпляры невысокая, как и его стоимость.
Способы открывания ревизионных люков
Когда вопрос с выбором материала понятен, нужно определиться со способом его открывания. Производители предлагаютскрытые ревизионные люки, которые:
•  распахиваются. Такие варианты применяют для больших помещений;
•  раздвигаются. Используются они с небольшим количеством свободного места;
•  нажимаются. Очень легко ними пользоваться, они незаметны для посторонних.
Имея всю необходимую информацию для выбора изделия, остается выбрать сам люк, который будет не очень дорогой по цене, при этом будет высокого качества.

шаблоны для dleскачать фильмы