Оборот «Техносерва» упал на фоне стагнации российского IT-рынка

Экономика Дата 20-08-2016, 19:06
Оборот «Техносерва» упал на фоне стагнации российского IT-рынка

Оборот группы компаний «Техносерв» упал в 2013 году на 6,9 процента до 40,16 миллиарда рублей по сравнению с итогами 2012 года. Об этом говорится в сообщении компании.


Причиной падения оборота, Сергей Корнеев, управляющий директор «Техносерв», назвал общую стагнацию российского ИТ-рынка.


В структуре бизнеса «Техносерва» основную долю оборота генерирует направление системной интеграции - 91 процент, консалтинговые услуги дают 6 процентов, а разработка программного обеспечения - 2 процента от выручки, на прочие сферы деятельности приходится менее одного процента.


Для интеграционного направления основную часть оборота принесли проекты для операторов связи, государственных структур и транспортных предприятий: 44, 17 и 14 процентов соответственно.


Для разрабатывающей программное обеспечение фирмы «Рексофт», входящей в группу компаний «Техносерв», основную долю доходов принесли проекты для банков (35 процентов) и государственных структур (31 процент). Распределение долей зарубежных и российских и клиентов осталось неизменным: две трети оборота фирма получает на российском рынке.


Штаб-квартира группы компаний «Техносерв» расположена в Москве, а ее региональные отделения находятся во Владивостоке, Волгограде, Екатеринбурге, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Санкт-Петербурге. Дочерние предприятия работают в Алматы, Баку, Бишкеке, Ереване, Киеве, Минске и Ташкенте. Общая численность сотрудников - более 2500 человек.

шаблоны для dleскачать фильмы