В Миассе задержали террористку?

Политика » Россия Дата 4-06-2014, 09:39

В Миассе задержали террористку?


Челябинск – Миасс, Февраль 27 (Новый Регион, Юлия Димова) – На базу отдыха «Аленушка», что на озере Большой Еланчик недалеко от Миасса, пыталась проникнуть террористка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», незнакомую женщину азиатской внешности в пальто ( по другим данным она была в плаще, а некоторые утверждают даже, что в плащ-палатке) на входе в корпус заметила уборщица. Случилось это около 9:30 утра. Работница спросила, куда направляется женщина, та ответила, что к медику.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

После того, как сотрудница базы отдыха предупредила женщину, что в корпус не пропускают посторонних, гостья направилась в обратном направлении. Когда она повернулась к дверям, уборщица заметила торчащие из-под пальто женщины провода, сообщает местный интернет-портал U74.ru. По другим данным, она сама распахнула верхнюю одежду и продемонстрировала, что вся обмотана проводами. Уборщица кинулась вызвать охрану, а женщина исчезла.

Прибывшие на место спецслужбы с кинологами обследовали территорию лагеря. В ходе осмотра из корпусов эвакуированы находящиеся в зданиях люди.

Отметим, на момент происшествия на базе отдыха находилось 87 отдыхающих и 90 работников учреждения. Даму с проводами сразу найти не удалось.

По данным источников «Нового Региона», никаких требований женщина не выдвигала, поэтому правоохранительные органы выдвинули одну из версий: отвлечение внимание.

В связи с этим по тревоге был поднят весь личный состав полиции Миасса, усилены патрули на улицах, эвакуированы дети и преподаватели из школ № 1 и №14 в старой части Миасса, а также из нескольких школ в районе автозавода. В других учебных заведениях, чтобы не поднимать панику, занятия проводились в обычном режиме, только усилии охрану.

По данным «Нового Региона», около 13:30 появилось информация, что женщину задержали. Тем не менее, полиция работает в усиленном режиме и немедленно проверяют все подозрительные предметы и людей.

Правоохранительные органы официально пока никак не комментируют эту информацию, поэтому люди вынуждены довольствоваться слухами и собственными домыслами. Выдвигается версия, что задержанная раньше работала на базе, была уволена и решила отомстить директору. Вторая версия – полиция проводит учения. Но в это случае не понятно, зачем нужно было так пугать людей. Кстати, о подобных учениях правоохранительные обычно сообщают заранее.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы