В Южной Осетии начались парламентские выборы

Политика » Мир Дата 1-08-2016, 19:30
В Южной Осетии начались парламентские выборы

Избирательные участки на выборах в парламент Южной Осетии шестого созыва открылись в 8.00 в воскресенье, за 34 депутатских мест поборются девять партий.

Парламент избирается сроком на пять лет и формируется по пропорциональной системе. Правом голоса в республике, население которого составляет почти 70 тысяч, обладают порядка 33 тысяч человек.

Всего в стране открыты 73 избирательных участка, еще один  - зарубежный участок находится в посольстве республики в Москве. Работать они будут до 20.00 по местному времени.

Наблюдать за выборами будут более 90 экспертов. Первые официальные результаты плебисцита ЦИК Южной Осетии обещает опубликовать уже в течение двух часов после закрытия участков.

На 20 участках в столице республики городе Цхинвале некоммерческая организация Академия социологического анализа будет проводить опрос общественного мнения, что позволит дать предварительную оценку итогов выборов сразу по завершении голосования.

Минимальный порог явки для признания выборов состоявшимися определен на уровне 50%. Чтобы партии смогли пройти в парламент, им необходимо заручиться поддержкой как минимум 7% проголосовавших.

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы