Свердловские жириновцы отправляют добровольцев в помощь русским на Украине

Политика » Украина Дата 31-01-2017, 01:01

Свердловские жириновцы отправляют добровольцев в помощь русским на Украине


Екатеринбург, Февраль 27 (Новый Регион, Светлана Загороднева) – Несколько депутатов ЛДПР в Госдуме уехали в Крым и Харьков, чтобы оценить ситуацию. Вслед за ними свердловское отделение партии набирает отряд добровольцев, которые помогут русским на Украине.

Глава либерал-демократов Владимир Жириновский заметил, что российской власти нужно основательно уделить внимание соотечественникам, проживающим на соседней территории. После этого, как сообщили в пресс-службе свердловского отделения партии, в штаб-квартиру региональной ячейки стали поступать обращения от уральцев – они просили включить их в добровольный отряд. Добровольцы будут курировать вопросы, связанные с нарушениями конституционных прав по отношению к русским.

«Мы призываем жителей Свердловской области обратить внимание на экстремистские высказывания – комментарии в интернет-ресурсах и социальных сетях, на предмет происходящего на Украине, и также сообщать нам», – прокомментировал координатор Свердловского регионального отделения ЛДПР.

Напомним, россияне неоднозначно относятся к событиям на Майдане. Этнические украинцы раскололись на два лагеря: на убежденных сторонников и противников Майдана и «Правого сектора».


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы