Наблюдатели ОБСЕ "живы и здоровы" - Пономарев

Политика » Украина Дата 18-06-2017, 10:26
Наблюдатели ОБСЕ "живы и здоровы" - Пономарев

Наблюдатели миссии ОБСЕ на Донбассе живы и здоровы, об этом заявил "народный мэр" Славянска Вячеслав Пономарев, передают РИА Новости.

"Они живы, здоровы и хорошо питаются. Находятся они не на территории Донецкой области. Я разговаривал с теми людьми, у которых они находятся. Я понял, что их хотят обменять", - сказал Пономарев. Он не озвучил какие-либо требования для обмена.

Как заявил Пономарев, он сообщил эту информацию в ОБСЕ. "Я способствую миссии ОБСЕ, они обратились ко мне с просьбой найти (информацию). Я знаю контакты и узнал все, что необходимо. Я буквально сегодня три раза созванивался с миссией ОБСЕ", - подчеркнул Пономарев.

"Только один из четырех наблюдателей ОБСЕ оказался не тем, за кого себя выдает. Он нарушил мандат ОБСЕ, то есть вел действия, в мандате не обозначенные. Этому есть свидетельства, у него была обнаружена аппаратура определенного назначения. Поэтому к людям возникли вопросы, сейчас они на них отвечают. Когда они на них ответят, их отпустят - но только троих", - сообщил Пономарев

Он не уточнил, о какой именно группе наблюдателей говорит.

Напомним, специальная наблюдательная миссия ОБСЕ в Украине 26 мая потеряла связь с одной из групп, работающих в Донецкой области. В состав группы, с которой утрачен контакт, входят четыре человека - граждане Эстонии, Швейцарии, Турции и один подданный Дании.

Ранее Пономарев уже сообщал, что задержанные наблюдатели ОБСЕ освобождены, эта информация не подтвердилась.

Со второй группой наблюдателей ОБСЕ связь была потеряна в четверг, 29 мая, вечером на блокпосту возле Северодонецка Луганской области.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы