Мадуро возложил на оппозицию вину за гибель более 50 человек

Политика » Мир Дата 10-10-2015, 23:58
Мадуро возложил на оппозицию вину за гибель более 50 человек

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что из-за антиправительственных протестов в стране за несколько недель погибли уже более 50 человек. Эти данные превышает официальную оценку в несколько раз, сообщает 27 февраля BBC News.


Мадуро не пояснил, откуда у него такие сведения о числе погибших. Однако президент мог включить в это число всех людей, причина смерти которых была лишь косвенно связана с протестами. Так, Мадуро заявил, что одна из жертв — пожилая женщина, которая умерла в автомобиле своих родственников из-за сердечного приступа. Ее не смогли отвезти в больницу, так как оппозиция перекрыла дорогу.


В прокуратуре до заявления Мадуро говорили лишь о 15 погибших в ходе выступлений, пишет StarMedia. Еще около 100 человек пострадали.


Статьи
Мадуро возложил на оппозицию вину за гибель более 50 человек


Оторвались от «колективос»
В Венесуэле началось восстание против преемника Чавеса

Массовые протесты в Венесуэле проходят с начала февраля. Выступления начались со студенческих демонстраций в различных городах страны, которые были жестоко подавлены. После этого число участников манифестаций резко возросло. Особенно активно демонстранты действуют в Каракасе.


Власти Венесуэлы объясняют протесты «происками внутренних и внешних врагов». По обвинению в организации массовых беспорядков уже арестован лидер оппозиции Леопольдо Лопес. Между тем участники демонстраций требуют отпустить задержанных на акциях протеста, а также выражают недовольство продолжающимся в стране экономическим кризисом, дефицитом товаров первой необходимости и растущими ценами.

шаблоны для dleскачать фильмы