Совет Сотен Майдана требует отставки главы Госпогранслужбы

Общество Дата 2-03-2017, 06:33
Совет Сотен Майдана требует отставки главы Госпогранслужбы
Сотники считают Литвина лично ответственным за "проходной двор" на границе


Центральный совет Сотен Майдана требует отставки главы Госпогранслужбы Николая Литвина в связи с постоянным проникновением боевиков через границу с РФ, передает "Интерфакс".

''Государственная граница напоминает проходной двор, по которому постоянно перемещается оружие, диверсанты и лица, которым запрещен въезд в Украину, а в киевских кабинетах Госпогранслужбы продолжают работать те же коррупционные схемы'', - заявил представитель совета Артур Приходько в пятницу в Киеве.

По его словам, Литвин несет персональную ответственность за состояние дел на границе, в соответствии с частью 1 статьи 9 Закона Украины ''О государственной пограничной службе''.

Он также зачитал обращение к руководству страны.

''В связи с вышеизложенным Центральный совет Сотен Майдана на своем заседании единогласно одобрил решение требовать от руководства государства немедленного отстранения от выполнения своих обязанностей главы пограничной службы Литвина, замглавы Госпогранслужбы по оперативной работе Игоря Ринько, начальника управления информации Госпогранслужбы генерал-майора Валерия Евдокимова, ректора Национальной академии им. Б.Хмельницкого Валерия Райко'', - говорится в обращении.

В документе также содержится призыв провести судебное расследование деятельности Литвина и его подчиненных, а в случае подтверждения фактов невыполнения задач службы - привлечь к уголовной ответственности, и лишить воинских званий.



Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы