Поезд Черновцы - Киев пустят через Молдову

Общество Дата 29-12-2015, 22:00
Поезд Черновцы - Киев пустят через Молдову
Время в пути сократится более чем 1,5 часа


Изменение маршрута состоялось благодаря внесению изменений в соглашение между правительствами Украины и Молдовы о деятельности железнодорожного транспорта, которое предполагает упрощение условий транзитных перевозок между странами, в частности, отмену государственного контроля транзитного железнодорожного транспорта в пунктах пропуска при пересечении украинско-молдавской государственной границы, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По данным, поезд будет курсировать в обоих направлениях без остановок по территории Молдовы, поскольку погранично-таможенные операции проводиться не будут. Из Черновцов поезд № 118/117 будет отправляться в 19:55 и прибывать в столицу в 08:05. В обратном направлении поезд будет отправляться в 18:42 и прибывать в Черновцы в 6:31. На пути следования поезд будет делать остановки на станциях Новоселица, Ларга, Каменец-Подольский, Гречаны, Хмельницкий, Винница, Козятин-1 и Фастов-1.

"Таким образом, поезд Черновцы-Киев ускорится в направлении Черновцов на 1 час и 46 мин., а в направлении Киева - на 1 час и 35 мин. Также будет увеличена схема поезда с 14 вагонов до 16, а это дополнительно около 100 мест в одну сторону", - подчеркивается в сообщении.


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы