Состоялся релиз Linux 3.14.5

Наука и технология Дата 24-08-2009, 05:00
Состоялся релиз Linux 3.14.5

Грег Кроах-Хартман, Linux kernel разработчик, объявил об обновлении ядра Linux до версии 3.14.5. Обновление получило целый ряд изменений, в том числе новые драйверы.

Релиз имеет более обширные дополнения, чем предыдущий, так как производители аппаратных устройств всё активнее выпускают для него ПО. Это не удивительно: после прекращения поддержки Windows XP крупные компании и пользователи начали переходить на альтернативные бесплатные ОС. За последних два месяца количество пользователей дистрибутивов Linux, по данным StatCounter, поднялось на 0,5 %. Это очень хороший показатель, если учитывать, что за почти год Linux не могла отвоевать даже малой толики рынка.

Согласно перечню изменений, в ядре была устранена ошибка рандомизации JIT-адреса, исправлена проверка ns_capable в sock_diag_put_filterinfo, скорректирован подсчёт ссылок при отправке фрагмента, исправлена локальная проверка TT для исходящих arp-запросов, добавлены серийные номера Sierra Wireless EM7355, MC73xx и MC7305/MC7355, а также исправлена проблема в фильтре tcindex и введена поддержка Telit UE910v2. Самым интересным нововведением стало появление идентификаторов для Surface Type/Touch Cover 2.

Источник: kv.by

шаблоны для dleскачать фильмы