Укрзализныця смогла вывезти из Луганска 500 детей-сирот

Политика » Украина Дата 5-10-2017, 13:31
Укрзализныця смогла вывезти из Луганска 500 детей-сирот

Специально сформированный Укрзализныцей дополнительный поезд в направлении Одессы сегодня в 19:10 выехал из Луганска с почти 500 детьми-сиротами, так как ранее поезд не был отправлен из-за действий ополченцев, сообщили в пресс-службе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.

"5 июня железнодорожникам все же удалось эвакуировать из Луганска группу из почти 500 детей-сирот в сопровождении взрослых (502 человека, в том числе 451 ребенок)", — сказано в сообщении.

Согласно сообщению, для бесплатной перевозки детей-сирот из Луганска, где в настоящее время продолжается активная фаза антитеррористической операции украинских силовиков, Донецкая железная дорога сформировала дополнительный поезд №525/526 сообщением Луганск-Одесса из 10 вагонов: 1 купейный и 9 плацкартных. Сегодня в 19:10 поезд отправился из Луганска и прибудет в Одессу 6 июня к обеду.

"Это вторая попытка вывезти большую группу детей из неспокойного региона, напомним, сначала их хотели перевезти в вагонах Одесской железной дороги, но направляющийся из Одессы в Луганск специальный поезд пришлось вернуть обратно из-за вмешательства ДНР", — подчеркивают в пресс-службе.

Напомним, ДНР запретила принять поезд для вывоза 500 детей-сирот из Луганска.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы