Миссия МВФ пересмотрит вопрос о выделении второго транша для Украины

Экономика Дата 28-05-2013, 03:31

Миссия МВФ пересмотрит вопрос о выделении второго транша для Украины


Киев, Июнь 05 (Новый Регион, Федор Тормасов) - Постоянный представитель Международного валютного фонда (МВФ) в Украине Жером Ваше заявил, что визит миссии в Украину для первого пересмотра кредитной программы stand by, по итогам которого будет приниматься решение о выделении второго транша, ожидается в конце июня - начале июля.

Выступая на конференции, посвященной соглашению о зоне свободной торговли с ЕС, в Киеве в среду, Ваше отметил, что власти Украины начали необходимые реформы, поддержанные программой МВФ и другими международными партнерами, но не следует потерять темп этих реформ.

Он напомнил, что предыдущие две программы stand by для Украины были досрочно прерваны из-за того, что Киев отказался от выполнения взятых в их рамках обязательств. «Надеюсь, в этот раз все будет иначе», - сказал Ваше.

Напомним, 30 апреля МВФ утвердил кредитную программу stand-by для Украины на $17,1 млрд по текущему курсу, рассчитанную на два года. В начале мая Фонд перечислил первый транш в размере около $3,2 млрд, из которых около $2 млрд предназначалось правительству на поддержку бюджета.

шаблоны для dleскачать фильмы