У Аксенова уверяют, что даже коровы стали лучше доиться, потому что «Крым наш»

Экономика Дата 21-01-2016, 17:56

У Аксенова уверяют, что даже коровы стали лучше доиться, потому что «Крым наш»


Симферополь – Киев, Июнь 05 (Новый Регион, Алиса Константинова) – Коровы в Крыму полностью адаптировались к изменению графика доения в связи с переходом на московское время. Об этом отрапортовала сотрудница пресс-службы министерства сельского хозяйства самопровозглашенной республики Екатерина Москина.

По ее словам, временное снижение надоев в отдельных хозяйствах длилось не больше 10 дней и не отразилось на общей статистике удоев.

«Проблемы могли возникнуть только в тех хозяйствах, где зоотехники действовали неграмотно – сдвинули график доения сразу на два часа, а не постепенно, в течение нескольких дней. В любом случае, в течение 7-10 дней корова привыкает к новому времени доения», – заявила Москина в комментарии «Интерфаксу», комментируя сообщения СМИ о якобы имевшем место снижении надоев после перевода стрелок часов на два часа вперед.

По ее словам, сейчас молочные хозяйства Крыма производят больше молока, чем в прошлые годы.

«Обычно в начале июня в Крыму начинается засуха. А сейчас каждый день дожди, очень много сочной травы, много корма. Проблема, скорее, куда сбывать молоко», – сказала Москина.

Напомним, Крым перешел на московское время 30 марта, вскоре после незаконного «референдума» о присоединении к России.

шаблоны для dleскачать фильмы