Ростовские чиновники опровергли информацию о тысячах беженцев из Украины

Политика » Россия Дата 26-09-2015, 19:41
Ростовские чиновники опровергли информацию о тысячах беженцев из Украины

В правительстве Ростовской области «Ленте.ру» не подтвердили информацию о том, что за сутки на территорию региона прибыли восемь тысяч украинских беженцев.


«За сутки границу области пересекли 8,3 тысячи украинцев, однако это не означает, что все они являются беженцами, — сказал пресс-секретарь заместителя губернатора Ростовской области Вадима Артемова Александр Титов. — Приехавшие люди могли отправиться к родственникам, на отдых или по делам в другие регионы России».


Он также добавил, что по состоянию на 5 июня в отделение ОУФМС по Ростовской области украинцами подано семь ходатайств о признании статуса беженца и пять о предоставлении временного убежища. При этом в оздоровительном комплексе «Дмитриадовский» приграничного Неклиновского района, в котором был организован пункт приема беженцев, находится 275 граждан Украины. Всего же на территории области находится 1113 граждан сопредельного государства.


О том, что границу России пересекли более 8 тысяч украинцев, утром 5 июня в своем микроблоге в Twitter сообщил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. При этом Астахов этих людей беженцами не называл.

шаблоны для dleскачать фильмы