Бобслеист Хренков погиб в ДТП на «дороге смерти»

Спорт Дата 19-05-2017, 18:03
Бобслеист Хренков погиб в ДТП на «дороге смерти»

Бобслеист Николай Хренков, погибший в понедельник, 2 июня, на трассе под Красноярском, выехал на встречную полосу, чем спровоцировал аварию, сообщили в четверг, 5 июня, в главном следственном управлении СКР по региону.


«По предварительным данным, Хренков управляя автомобилем марки «Хонда Аккорд», выехал на полосу предназначенную для движения встречного транспорта, и допустил столкновение с автомобилем марки ВАЗ 2110 под управление 63-летнего жителя Сосновоборска. Оба водителя погибли на месте ДТП», — сообщили в управлении.


Ранее на этом участке дороги неоднократно происходили ДТП с тяжкими последствиями. «Красноярцы окрестили данную дорогу "дорогой смерти". Многие водители указывают на несоответствии данной трассы современным требования безопасности дорожного движения», — говорится в сообщении.


Хренков является двукратным серебряным призером чемпионатов Европы, заслуженным мастером спорта, членом спортивного общества «Локомотив». На Олимпиаде в Сочи 29-летний спортсмен выступал в соревнованиях экипажей четверок вместе с Никитой Захаровым, Петром Моисеевым, Максимом Мокроусовым и Алексеем Пушкаревым. Лучшим результатом команды стало 14-е место.

шаблоны для dleскачать фильмы