G7 считает "сдержанными" действия силовиков на юго-востоке Украины

Политика » Украина Дата 11-07-2017, 07:38
G7 считает "сдержанными" действия силовиков на юго-востоке Украины   Лидеры стран G7 назвали "сдержанными" действия силовых структур Украины, которые проводят антитеррористическую операцию на Юго-Востоке страны, и высказались за скорейшее применение "меморандума мира и согласия". Об этом говорится в коммюнике по итогам рабочего ужина "семерки", передает РИА Новости.   "Мы призываем незаконные вооруженные формирования разоружиться. Мы призываем украинские власти сохранить сдержанный подход в проведении операций по восстановлению законности и порядка", – заявили главы стран-членов G7.
  Они также приветствовали "готовность украинских властей к продолжению инклюзивного национального диалога".   "Мы приветствуем "меморандум мира и согласия", принятый Верховной радой 20 мая, и выражаем желание, чтобы он мог быть быстро применен", – говорится в коммюнике. Этот документ, одобренный парламентом Украины 20 мая, подразумевает, в частности, отзыв войск с востока страны.   Лидеры также призвали украинский парламент и правительство продолжить конституционную реформу.

Напомним, накануне США заверили новые украинские власти во всесторонней поддержке. Президент США Барак Обама в среду, 4 июня, в Варшаве провел отдельную встречу с избранным украинским президентом Петром Порошенко.

Избрание Порошенко на пост президента Украины Обама назвал "разумным решением". Американский лидер заявил, что США готовы помочь модернизировать украинскую экономику и диверсифицировать энергопоставки в Украину.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы