Миссия МВФ ожидается в Киеве в конце июня-начале июля

Политика » Украина Дата 27-01-2016, 09:25
Миссия МВФ ожидается в Киеве в конце июня-начале июля

Визит миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Украину для первого пересмотра кредитной программы stand by, по итогам которого будет приниматься решение о выделении второго транша, ожидается в конце июня - начале мая, сообщил постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше, передает Интерфакс-Украина.


Он затруднился сказать, выполнила ли украинская сторона структурные и количественные маяки программы на 31 мая, отметив, что ответ на этот вопрос будет давать миссия.
Выступая на конференции, посвященной соглашению о зоне свободной торговли с ЕС, в Киеве в среду, Ваше отметил, что власти Украины начали необходимые реформы, поддержанные программой МВФ и другими международными партнерами, но ей не следует потерять темп этих реформ.
Он напомнил, что предыдущие две программы stand by для Украины были досрочно прерваны из-за того, что Киев отказался от выполнения взятых в их рамках обязательств.
"Надеюсь, в этот раз все будет иначе", - сказал Ваше.
Он напомнил, что программа нацелена на изменения в валютной и денежно-кредитной политике, направленные в том числе, на переход к режиму инфляционного таргетирования; обеспечение стабильности финансового сектора; фискальное корректирование; финансовое оздоровление энергосектора за счет постепенного перехода к рыночным тарифам.
Представитель Фонда подчеркнул, что крайне важными являются также вопросы обеспечения прозрачности действий власти, усиления борьбы с коррупцией и повышения ее эффективности, в частности, в сфере госзакупок.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы