Подписание договора об открытом небе с ЕС отложено – СМИ

Политика » Украина Дата 5-10-2017, 13:33
Подписание договора об открытом небе с ЕС отложено – СМИ

Соглашение о едином авиационном пространстве между Украиной и ЕС (т.н. договор об открытом небе – ред.) будет подписано не 5 июня, как это планировалось ранее, а несколько позднее, сообщил агентству Интерфакс-Украина информированный источник в Еврокомиссии.
"Очень вероятно, что документ будет подписан 27 июня в Брюсселе вместе с большим соглашением (об ассоциации – ред)", – сказал собеседник агентства в среду.
По его словам, задержка в подписании договора связана с несогласованностью вопроса Гибралтара.
Как сообщалось, 21-22 октября 2013 года Украина и ЕС завершили согласование текста соглашения о едином авиационном пространстве, а парафировали его 29 ноября на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.
Предполагалось, что соглашение будет подписано 14 марта, однако срок несколько раз переносился. Как пояснял глава Государственной авиационной службы Украины Денис Антонюк, европейская сторона не решила проблему определения "территория" в контексте вопроса Гибралтара.
Договор об открытом небе предусматривает, в частности, что все авиакомпании ЕС с сезона летней навигации 2015 года (с 31 марта – ред.) смогут выполнять прямые полеты в Украину из любой точки ЕС, а украинские компании - в ЕС. Кроме того, будут сняты все ограничения на еженедельные рейсы между Украиной и ЕС.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы