В России можно будет регистрировать однополые браки - The Telegraph

Политика » Мир Дата 24-05-2017, 11:46
В России можно будет регистрировать однополые браки - The Telegraph

Однополые браки можно будет оформить в британских консульствах более чем в 20 странах, где такая возможность не предусмотрена на законодательном уровне. Нововведение коснется, в частности, России, Азербайджана, Сербии, Венгрии и других стран, пишет британская газета The Telegraph.


Министерство иностранных дел открыло двери своих представительств британским гражданам и их партнерам, которые хотят бракосочетаться, но не могут из-за особенностей законодательства стран, в которых они находятся.

Парламентарий-лейборист Крис Брайант, также являющийся экс-министром иностранных дел и открытым гомосексуалистом, выразил надежду, что это решение встретят положительными отзывами в таких странах, как Россия, где сексуальные меньшинства сталкиваются с предрассудками и преследованием.

Напомним, в 2013 году английский парламент узаконил однополые браки на территории Англии и Уэльса. В феврале 2014 года аналогичный закон был принят в Шотландии. Пока что единственной частью Великобритании, где регистрация однополых браков является незаконной, остается Северная Ирландия.

В июне прошлого года президент России Владимир Путин, подписал закон "О запрете пропаганды гомосексуализма".

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы