Закрывать предприятие нужно правильно

Политика » Украина Дата 19-07-2020, 19:50
Для большинства людей, процесс закрытия и ликвидации предприятия кажется намного боле простым, чем его открытие и регистрация. Но так кажется только до тех пор, пока человек не столкнется с таким заданием. Сложность процедуры зависит от многих факторов, например причины ликвидации - банкротство или просто закрытие.

Также различается процесс для компаний разной собственности, например прекращение деятельности индивидуального предпринимателя намного проще, нежели закрытие ооо. Но в любом случае, бухгалтеру придется потрудиться, чтобы все правильно оформить и у контролирующих органов не возникло претензий к собственникам. А нужно сказать, что такие претензии могут возникнуть даже спустя какое-то время.

И если предприятие большое, то и вовсе процедуру ликвидации стоит доверить специалистам. Они предоставляют такие услуги под ключ, то есть от клиенты не требуется никакого участия. Тут ведь нужно не просто собрать документы, необходимо свериться с налоговой, органами соцстраха, контрагентами, уплатить все задолженности и мн.др.
 
шаблоны для dleскачать фильмы