В налоговую нужно сдавать разные отчеты

Политика » Украина Дата 22-05-2019, 13:12
Любое предприятие платит налоги, собственно и обычные люди также их платят, посредством вычетов из зарплаты и другого дохода. Но уплата таких платежей является не единственной обязанностью, очень важно показать фискальным органам, откуда взялась данная сумма, которую они перечислили в бюджет. Под каждый налог и сбор формируется определенный отчет.
Там указываются основные финансовые показатели, на основе которых и рассчитывается сумма платежа. У каждой формы свой срок сдачи, есть месячные отчеты, какие-то подаются за год, какие-то за квартал. Есть сроки и относительно продолжительности сдачи, например не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом. И кстати, сегодня все больше организаций предпочитают сдать отчетность в налоговую через посредника.
Посредники имеют ряд преимуществ перед сотрудниками компаний. В частности, не нужно тратить время на очередь в налоговой, бывают они очень длинными. Также у налоговиков возникают претензии к отчетам, а посредник не владеет такой информацией и приходится инспектору просто принять.
шаблоны для dleскачать фильмы