Из Донецка выехало около 15 тысяч людей – мэр

Политика » Украина Дата 12-02-2016, 04:51
Из Донецка выехало около 15 тысяч людей – мэр

Об этом сообщили в департаменте по вопросам внутренней политики Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на Донецкого городского голову Александра Лукьянченко, передает УНИАН.
Также было отмечено, что эвакуировать миллион жителей Донецка практически невозможно, так как бомбоубежища могут вместить не более 20% населения.
В департаменте также сообщили, что сегодня в Донецке прошло совместное заседание руководства облсовета и облгосадминистрации, исполкома горсовета по актуальным вопросам жизнеобеспечения региона, безопасности его жителей в условиях сложной общественно-политической ситуации. Была заслушана информация о работе, направленной на вывоз детей из Горловки, Краматорска, Славянска, Славянского района в здравницы, которые находятся в безопасных районах региона.
Представители Красного креста выразили свою готовность оказать посильную помощь, предоставив волонтеров и комплекты с медикаментами, необходимыми для оказания первой медицинской помощи.
Для оперативного реагирования планируется объединение усилий облсовета, облгосадминистрации, Донецка и соответствующих управлений ОГА.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы