Батальон Донбасс отправится в Луганскую область на помощь пограничникам

Политика » Украина Дата 5-10-2017, 13:32
Батальон Донбасс отправится в Луганскую область на помощь пограничникам

До конца недели батальон спецназначения при Нацгвардии Донбасс закончит отбор добровольцев  для охраны границы в Луганской области. Об этом сообщил командир о батальона Семен Семенченко во вторник, 3 июня.

«Батальон Донбасс продолжает усиленную боевую подготовку. Из штата 460 человек сформированы уже 300», -  написал Семен Семенченко на свое странице в Facebook. Также он отметил, что добровольцы проходят жесткий отбор и до конца недели батальон будет сформирован, и «начнется набор патриотов для Луганской области».

«Приоритетные задачи - граница на замок, любые нападения на погранзаставы будут быстро прекращаться. Пограничникам наша помощь очень нужна, особенно на фоне событий последних дней. Другая задача - борьба против группировок террористов, которые уже находятся на территории Украины, гулять как у себя дома между городами они не будут», отмечено в сообщении.

Добровольцы, оставшиеся в Донецкой области, во взаимодействии с пограничниками и частями АТО обеспечивают порядок в южных и западных регионах.

Читайте также: Командир батальона Донбасс: АТО на востоке Украины может продлиться еще год

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы