ФБР включило еще одного россиянина в список самых опасных хакеров

Происшествия Дата 18-04-2016, 00:33
ФБР включило еще одного россиянина в список самых опасных хакеров
Федеральное бюро расследований США включило в список десяти самых разыскиваемых хакеров еще одного россиянина. Новый фигурант списка - Евгений Богачев 1983 года рождения, следует из сообщения, опубликованного на сайте ведомства.

Власти США обвиняют Богачева в краже денег со счетов американских граждан.

Расследование велось с 2009г. В сентябре 2011г. спецслужбы нейтрализовали сеть зараженных компьютеров под названием GameOver Zeus, нанесшую ущерб американским бизнесменам и простым гражданам в сотни миллионов долларов.

В качестве администратора участвующих в сговоре лиц выступал Богачев, использующий ники Lucky12345 или Slavik, утверждает ФБР. Последним местом объявленного в розыск россиянина бюро называет Анапу. Он владеет собственностью в Краснодарском крае.

Это уже пятый гражданин России, за последнее время включенный ФБР в список самых опасных хакеров. В ноябре прошлого года американские спецслужбы внесли в список Алексея Белана и Андрея Тааме. Их обвинили во взломах сайтов и мошенничествах, жертвами которых стали сотни тысяч человек. Урон от действий злоумышленников составил десятки миллионов долларов, отмечало ФБР.

До них список пополнили Александр Бобнев и Артем Семенов.

шаблоны для dleскачать фильмы