МИД РФ прокомментировал события в Луганске

Политика » Мир Дата 3-01-2017, 21:24
МИД РФ прокомментировал события в Луганске

Продолжающаяся спецоперация на юго-востоке Украины является грубым нарушением международного гуманитарного права со стороны Киева, сообщает РИА Новости со ссылкой на уполномоченного МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константина  Долгова.

"Речь идет о продолжении карательной операции, масштабы которой, к сожалению, продолжают наращиваться. Гибнут мирные люди и, безусловно, это есть грубейшее нарушение норм международного гуманитарного права, нарушение всех соответствующих договоренностей", - сказал он, комментируя ситуацию в Луганске.

По словам Долгова, "ситуация с нарушением прав человека в целом в Украине, к сожалению, не меняется".

"Мы сейчас работаем над завершением обновленной версии Белой книги, будем включать туда по максимуму все, что связано с любыми нарушениями и ущербом для гражданского населения", - сказал Долгов.

При этом он подчеркнул, что российская сторона продолжает настаивать на международном расследовании "всех преступлений в сфере гуманитарного права в Украине".

"Мы исходим из того, что должно быть расследование, мы продолжаем из этого исходить - под эффективным международным контролем - всех гуманитарных преступлений, всех случаев нарушения прав человека грубых, которые произошли в Украине с ноября прошлого года, с начала Евромайдана. Все соответствующие эпизоды должны быть объективно и транспарантно расследованы, и виновные должны понести наказание", - заявил уполномоченный МИД РФ.

Бои за Луганск: онлайн-трансляция

Источник:

шаблоны для dleскачать фильмы