Клименко перечислил миллион гривен на ремонт центра для детей из Донбасса

Политика » Украина Дата 21-09-2015, 22:32
Клименко перечислил миллион гривен на ремонт центра для детей из Донбасса

Деньги перечислены на адрес центра помощи беженцам в поселке Коцюбинское (Киевская область), который организовал отец Николай Ильницкий. Последний приютил у себя 35 детей из Донбасса и обратился с просьбой о помощи ко всем неравнодушным через телеканал 1+1.


Клименко перечислил миллион гривен на ремонт центра для детей из Донбасса
   

«Ко мне через Facebook уже обращались  люди с просьбами помочь эвакуировать детей из Славянска. К сожалению, физически я не могу этого сделать, так как лишен возможности находиться в Украине. Увидев этот сюжет, я понял, что должен помочь этим детям, сделать все возможное, чтобы им были обеспечены нормальные условия, пока они вынуждены находиться далеко от дома, - приводит слова Клименко его пресс-служба. - Это то немногое, что я могу сделать для этих деток, которым выпало пережить такие страшные события. Отец Николай делает благое дело, я безмерно ему за это благодарен. Если у него есть такая возможность, пусть приютит и окружит заботой как можно больше детей».

Экс-министр также выразил  благодарность журналистам программы ТСН на телеканале 1+1 за то, что они остались неравнодушными к этой ситуации и  сообщили о просьбе отца  Николая в эфире.

Сюжет, в котором говорится, что священник Николай Ильницкий приютил 35 детей-беженцев из Донецка, Краматорска, Славянска, Дружковки, Горловки и Макеевки, вышел в эфир в программе ТСН 1 июня. В нем говорилось, что заброшенном детском саду в поселке Коцюбинское  священник обустроил центр помощи беженцам. Чтобы отремонтировать здание, отец Николай взял банковский кредит. Суммы хватило на ремонт лишь половины помещений. Во второй части здания могли бы поместиться еще 40 беженцев с востока Украины. Священник через телеканал обратился с просьбой помочь отремонтировать здание.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы