Тель-Авив нанес ответный удар по Сирии и Палестине

Политика » Мир Дата 5-10-2017, 13:30
Тель-Авив нанес ответный удар по Сирии и Палестине

Израильские войска ответили артиллерийским огнем на обстрел со стороны Сирии и авиаударами на ракету, выпущенную из сектора Газа, передает Agence France-Presse. Сирийский минометный снаряд разорвался на территории Голанских высот, которую контролирует Тель-Авив. Как сообщили в пресс-службе армии обороны Израиля, боеприпас упал у горы Хермон. Информации о пострадавших нет.


Этот инцидент произошел за несколько часов до принесения присяги единым палестинским правительством. Оно было сформировано в результате примирения между движениями ФАТХ и ХАМАС, которые контролируют сектор Газа и Западный берег реки Иордан.


Голанские высоты часто подвергаются обстрелам. Причем в большинстве случае снаряды перелетают случайно в ходе боев между сирийской оппозицией и правительственными войсками.


Израиль оккупировал Голанские высоты по итогам войны против Сирии в 1967 году. Позднее Иерусалим объявил об аннексии этой территории. Однако мировое сообщество этот шаг не одобрило. Дамаск по-прежнему продолжает считать высоты частью своей территории.

шаблоны для dleскачать фильмы