Россия выпала из списка 25 самых популярных стран для инвестиций

Политика » Россия Дата 1-06-2017, 18:29
Россия выпала из списка 25 самых популярных стран для инвестиций

Россия в 2014 году не вошла в список 25 стран, которые являются самыми популярными направлениями для иностранных инвестиций, говорится в отчете консалтинговой фирмы A.T.Kearney об индексе доверия с точки зрения прямых иностранных инвестиций (Foreign Direct Investment Confidence).

Год назад Россия занимала 11-ю позицию из 25. Эксперты A.T.Kearney также отмечают снижение интереса к некоторым другим государствам с развивающейся экономикой. По словам партнера A.T.Kearney Пола Лаудисины, "продолжается бегство в безопасные активы или те, которые считаются таковыми".

Россия утратила часть привлекательности для иностранных инвесторов из-за непредсказуемости государственной политики и вмешательства государства в экономику, заявил Лаудисина в интервью The Wall Street Journal.

"Хотя "полевая работа" над нашим опросом была завершена до присоединения Крыма, могу предположить, что конфликт с Украиной лишь усилил бы беспокойство инвесторов", - добавил он.

Первое и второе место в 2014 году снова заняли соответственно США и Китай. Рэнкинг был создан в 1998 году, и первые 4 года США занимали первое место, в 2002 году они уступили его КНР и смогли вернуть лишь год назад.

Рейтинг A.T.Kearney составляется с учетом политических, экономических факторов, а также систем регулирования в соответствующих странах, в его основу ложатся данные опроса топ-менеджеров 300 крупных компаний мира, годовая выручка которых превышает $1 млрд.

Источник:


Информационное агентство «allforsmart.ru» Россия - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы