LifeNews подал штурм погранотряда как наступательную атаку Нацгвардии на Луганск

Политика » Украина Дата 11-10-2016, 04:40
LifeNews подал штурм погранотряда как наступательную атаку Нацгвардии на Луганск

Российское телевидение подает атаку на луганский пограничный отряд как наступательную операцию Нацгвардии, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины в понедельник, 2 июня.

"В то время, когда пограничники Луганского отряда с 4 часов утра держат оборону, не покидая помещений, российский канал LifeNews подает этот бой как атаку Национальной гвардии на мирных жителей. Непонятно только, как тот, кто обороняется, может вести наступательные действия, и почему на видео боевики прячутся за жилыми домами?", - отмечают в Госпогранслужбе.

Также в ведомстве считают абсурдными сообщения телеканала о том, якобы в боевых действиях принимают участие Нацгвардия, срочники и бойцы Правого сектора.

"Корреспонденту телеканала следовало бы знать, что, во-первых, срочников в Госпогранслужбе нет уже больше 5 лет. Во-вторых, пограничники были бы рады, если бы рядом была помощь от той же Нацгвардии, однако она отсутствует. Относительно Правого сектора, то было бы странно если бы сюжет на канале LifeNews прошел без упоминания об этой организации", - отмечают в погранслужбе.

Как сообщала Госпогранслужба, в ночь на понедельник вооруженные боевики начали штурм Луганского погранотряда. К 7 утра количество вооруженных лиц увеличилось до 400 человек. Они обстреливают погранотряд из автоматов и гранатометов.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «allforsmart.ru» Украина - allforsmart.ruшаблоны для dleскачать фильмы